проект офиса_00

ЛЯГ ПОСПИ Я ДОДЕЛАЮ

2014
Санкт-Петербург

S = 300 кв.м.

Иван Гадалов

Юрий Аникин, Владимир Ким, Мария Аникина

Офис компании «Ляг Поспи Я Доделаю»

Офис компании представляет из себя start-UP и расположен на четвертом мансардном этаже промышленного здания. Проектированием этой мансарды также занималась компания Greywood в 2000 году. Проектом предполагалось расширение мансардного этажа на всю площадь кровли здания (на данный момент не реализовано). Отсюда скатная кровля мансарды, придающая больший объем внутреннему пространству, и световые фонари. Ориентация фонарей — восток-запад, они освещают помещение в течение всего дня и компенсируют отсутствие окон в стенах мансарды.

проект офиса_02

проект офиса_04

Основной задачей являлось создание комфортной рабочей среды в центральном объеме помещения, а также создание уютных приватных пространств для отдыха и переговоров.

проект офиса_08

проект офиса_06

Мы избежали использование стационарных конструкций для разделения офиса. А работа с акустикой позволила создать универсальное пространство с четырьмя функциональными зонами (презентационная площадка, рабочее пространство Open-space, переговорная на 8 человек и зона отдыха с гамаком). Многие детали интерьера были реализованы самими ребятами из Ляг Поспи Я Доделаю (круглая переговорная, центральные рабочие столы, освещение и т.д.)

проект офиса_07

проект офиса_05

проект офиса_012

проект офиса_09

Особое внимание было уделено обустройству выхода на кровлю. В процессе была организована благоустроенная и просторная терраса с видом на промышленные окрестностти.

проект офиса_011

D:03_WorkGrey WoodProjectLyagPospiYaDodelayu2D2014.04.23_